Equipo de reaseguro

Nationale Borg Reinsurance tiene su sede en Willemstad, Curazao, con representación adicional en Amsterdam.

Jos Kroon
Gerente General
Teléfono +31 20 553 3902
jos.kroon@nationaleborg.com
Fred Hoeben
Gerente General
Teléfono +599 (9) 510 2152
fred.hoeben@nationaleborg.com
Reyer van der Vlugt
Gerente de Control Corporativo
Proxyholder
Teléfono +31 (20) 553 3973
reyer.vandervlugt@nationaleborg.nl
Joost Hartog
Gerente de Reaseguros
Teléfono +31 (20) 553 3981
joost.hartog@nationaleborg.nl
Arthur de Bie
Ejecutivo de Gestión de Contratos de Reaseguro
Teléfono +31 (20) 553 3926
arthur.de.bie@nationaleborg.com
Mannouch Tessoudali
Ejecutiva de Gestión de Contratos de Reaseguro
Teléfono +31 (20) 553 3970
mannouch.tessoudali@nationaleborg.nl
Phia Webb
Ejecutiva de Gestión de Contratos de Reaseguro
Teléfono +31 (20) 553 3970
phia.webb@nationaleborg.com
Supervisory Board:
Anko van der Woude
Randolph van Eps
Ivo Nijenhuis

Nationale Borg Reinsurance N.V.

Inscrita en el Registro de Comercio de Curaçao con el número 3970
Nationale Borg Reinsurance N.V. es una compañía de reaseguros bajo la supervisión del Banco Central de Curaçao y Sint Maarten
Bank: ING Bank Amsterdam
Cuenta Euro IBAN numero NL76.INGB.065.27.32.216
Cuenta US$ IBAN numero NL22.INGB.002.00.81.340
Código BIC/Swift del banco: INGBNL2A

Nationale Borg Reinsurance NV
Kaya Mensing 18
Willemstad
Curaçao